Замена GreenSand. Удаляет железо и марганец с дозацией на него гипохлорита. Мешок 21 кг. (14,13 л)
Quantum DMI-65 - каталитический фильтрующий материал, предназначенный для удаления из воды железа и марганца. Основное достоинство этой загрузки заключается в том, что она не нуждается в проведении регенерации раствором перманганата калия. Кроме того, с помощью данного материала можно снизить содержание железа, при его начальной концентрации порядка 30-35 мг/л, до величины 0,005 мг/л, а марганца - с 3 мг/л до 0,001 мг/л.
Работа загрузки основана на окислении растворенного двухвалентного железа и марганца и последующим осаждении загрязнителей в её толще.
Перед началом применения материал необходимо активировать раствором гипохлорита натрия (литр гипохлорита натрия на 15 литров материала). Кроме того, требуется непрерывное дозирование раствора гипохлорита натрия (0,1-0,3 мг/л) на входе фильтра с Quantum DMI-65.
Для продления срока службы рекомендуется раз в год промывать загрузку насыщенным раствором поваренной соли (NaCl), исходя из расчета 1 кг соли на 20 литров загрузки.
Quantum может использоваться совместно с аналогичными фильтрующими средами в составе многослойных фильтров. Является достойной альтернативой широко применяемой ранее среде GreenSand (в настоящий момент не производится), состав оборудования при смене загрузки в большинстве случае удается сохранить неизменным.
Quantum способен так же удалять из воды мышьяк.
Основные преимущества:
Длительный срок службы, поскольку гранулы материала не участвуют в химических реакциях окисления, а только инициируют и ускоряют их. В связи с этим среда не истощается и не расходуется в процессе работы.
Не требуется химическая регенерация.
Физические свойства:
Цвет: черно-коричневый.
Насыпная плотность: 1,45 г/см3
Размер гранул: 0,48 мм.
Коэффициент однородности: 1,34
Износ за год: 1 - 5%
Диапазон рН обрабатываемой воды: 5,8 - 8,6.
Максимальная температура воды: 45оС.
Высота слоя: 600 мм.
Расширение фильтрующего слоя: 15-50%.
Скорость потока воды:
в рабочем режиме: 5-29 м/ч
в режиме обратной промывки: 24-49 м/ч
Страна происхождения: Австралия.
Каталитический материал Quantum DMI-65 Вы можете купить с доставкой в СПб, по России, в Казахстан и Беларусь.
Внимание:
Реальные изображения товара могут не соответствовать изображениям товаров на сайте.